05.12.2016

В уфимской спортшколе №34 прошли соревнования по волейболу в двух возрастных группах

Минувший уик-энд был богат волейболом. Свои матчи проводили «Урал», «Уфимочка», а также в детско-юношеской спортивной школе по волейболу №34 прошли соревнования в двух возрастных группах.

Этот турнир стал очередным этапом первенства Уфы среди юношей 2000 и 2002 годов рождения, а за медали боролись представители 6 команд из 3 школ спортивной направленности - №7, №28 и №34.

«У нас принимают участие в данных соревнованиях юноши, принимают участие активно. Благодаря этим играм они совершенствуют свои навыки в волейболе и, соответственно, рассказывают своим друзьям, и тем самым идет популяризация нашего вида спорта. Тем самым первенство города Уфы проходит у нас очень красиво, на эмоциях и с позитивным настроением», - рассказывает председатель Федерации волейбола г. Уфа Виктор Кузнецов.

Для молодых волейболистов эти соревнования – не только площадка для тренировки подач, блоков, заслонов и прочих приемов, но и шанс показать себя на высоком уровне.

Молодых спортсменов часто приходят поддержать родители - это соревнование не стало исключением. В перерыве папы и мамы спортсменов также соревновались - участвовали в конкурсах и викторинах.

Тренеры на этом уровне от своих игроков требуют большой отдачи, но понимают, что на первое место нужно ставить полученный опыт, а не результат.

Следующие подобные мероприятия пройдут уже в 2017 году, когда состоится первенство Уфы в трех возрастных категориях у юношей и у девушек.

 

 

Автор: Иван Уральский