15.04.2016

В уфимской школе прошла оздоровительная акция с участием олимпийских призеров и выдающихся спортсменов

«Даешь ГТО в школы» - под таким заголовком прошла оздоровительная акция. Алексей Селиверстов, Максим Чудов и Андрей Трушкин пришли с агитацией ГТО в уфимскую общеобразовательную школу №22.

Серебряный призер Олимпийских игр и двукратный обладатель кубка мира по бобслею Алексей Селиверстов сам когда-то окончил эту школу. Поэтому тем для увлеченного разговора с ребятами у него нашлось не мало.

Как рассказал олимпийский призер, свой путь к большому спорту в детстве он начинал именно с государственных спортивных нормативов. Как, впрочем, и бронзовый призер Ванкувера, трехкратный чемпион мира Максим Чудов. На соревнованиях бывали разные моменты, и временами даже возникали нештатные ситуации, однако именно спортивная дисциплина позволила биатлонисту добиться признанных высот.

На встрече с чемпионами дети задавали много вопросов: кто главнее тренер или спортсмен, почему олимпийцы уходят из большого спорта и зачем вообще нужно вести здоровый образ жизни. Диспут подытожил мощный центровой игрок Суперлиги, баскетболист Андрей Трушкин - все должно быть вовремя. Школа на то и существует, чтобы учиться прилежно, получать знания, в том числе и спортивные. Чтобы потом с ностальгией вспоминать о самом беззаботном периоде в жизни.