17.08.2018

В «Уфимском соколе» подходит к завершению шестая смена

Шестой год подряд юные спортсмены столицы республики проходят спортивную подготовку в центре «Уфимский сокол», расположенном в Благовещенском районе. За два летних месяца текущего сезона на тренировочных сборах здесь побывали более 2 тысяч воспитанников спортивных школ и клубов Уфы. В данный момент в лагере подходит к завершению шестая смена.

Центр "Уфимский сокол" располагает обширным комплексом спортивных сооружений для эффективного тренировочного процесса. Год назад здесь был возведен тренажерный комплекс, также на территории лагеря расположены спальные корпуса, столовая, клуб, душевые и открытый 25-метровый бассейн с современной системой фильтрации и подогрева воды.

«Мы ежегодно приезжаем в этот центр со сборной республики по фехтованию, занимаемся общефизической подготовкой. Здесь огромная территория, место для тренировок, дети всем довольны. Здорово, что появилась такая инфраструктура», - говорит тренер СШОР №19 по фехтованию Вячеслав Карнаухов.


В распорядок дня входят утренние и вечерние тренировки по видам спорта, пробежки, водные процедуры. В Центре организованы: усиленное пятиразовое питание, досуговая деятельность – показы фильмов на спортивную тематику и, конечно, дискотеки на свежем воздухе.

«Мы на базе "Сокола" уже третий год, нравятся очень условия для подготовки спортсменов, в этом году вообще хорошо, поля построили, площадки, все замечательно», - рассказывает тренер СШОР №11 по акробатическому рок-н-роллу Евгений Селезнев.



Тренировочные сборы в «Уфимском соколе» позволяют уфимским спортсменам со свежими силами подойти к новому соревновательному сезону и достичь высоких спортивных результатов, укрепляя престиж города на всероссийских и международных соревнованиях.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке