06.04.2016

В Уфе завершился турнир по художественной гимнастике «Волшебная страна»

Он собрал лучших спортсменок со всей России - из Москвы, Самары, Челябинска, Екатеринбурга, Димитровграда, Саратова.

За безукоризненным выполнением элементов, и элегантными движениями сложно даже представить, какой титанический труд скрывается за мнимой простотой. Легкость, с которой выступают художницы, завораживает зрителей. Однако ранний подъем, пятичасовые тренировки и отказ от сладкого - вот далеко неполный перечень чем жертвуют юные спортсменки.
Турнир «Волшебная страна» проводится в Уфе уже многие годы. С него, свое восхождение к успеху начинали лучшие художницы нашей республики. Человек, который пропускает каждую гимнастку, буквально через свое сердце - Ольга Очеретяная - искренне рада всем участницам, ведь настоящую спортсменку можно раскрыть только на соревнованиях.
Одними из главных фавориток соревнований были представительницы сборной Москвы, выступающие и за сборную страны - Карина Катюхина и Полина Лютикова. Нельзя не отметить и гимнасток нашего города, успешно показали себе спортсменки из клуба Гастелло.

«Волшебная страна» вновь побила рекорд, в этом году количество участниц уверенно перевалило за 400. И как утверждают организаторы это не предел. Уже доказано временем, что в данном случае, количество очень часто переходит в качество.

 

Эвелина Степанова