В Уфе завершился марафон велоспорта
04.07.2016

Вслед за многодневной гонкой, которая недавно прошла в столице нашей республики, завершилось и первенство России по велоспорту среди юношей в олимпийских видах.

109 участников из 22 регионов нашей страны боролись за право быть лучшими и представлять российскую сборную на Олимпийских играх. Соревнования проходили в два этапа - это индивидуальная и групповая гонка. В индивидуальном заезде лучшим стал представитель Калининграда Александр Козин, башкирский спортсмен Данил Старовойтов занял лишь 8-е место, а вот в групповой гонке нашим велогонщикам совсем немного не хватило для того, чтобы попасть в призеры. Ильназ Закиров из спортивной школы «Агидель» показал лишь 4-е время. 3-е место за Иваном Яценко из Калининграда, серебро взял Антон Ватюрин, представляющий Ленинградскую область, ну а победителем групповой гонки стал Юрий Бутрехин из Кемеровской области.