28.03.2016

В Уфе завершилось открытое первенство города по художественной гимнастике памяти Екатерины Огинской

В соревнованиях участвовали свыше 500 гимнасток от 6 до 15 лет со всей России.

В спортивном мире событие прошло далеко не рядовое. На четыре дня спорткомплекс на Театральной превратился в яркий парад грации и мастерства. Еще бы в столицу республики прибыло более 45 команд из 27 городов России. Судьи, и почетные гости соответствуют соревнованиям международного уровня. За состязаниями гимнасток наблюдали именитые гостьи: двукратная Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповых упражнениях – Елена Посевина; серебряный призер олимпийских игр в Лондоне – Дарья Дмитриева и мастер спорта международного класса, лидер сборной команды Узбекистана – Ульяна Трофимова. В арсенале участниц обручи, булавы, скакалки, ленты и мячи. Многочисленные зрители, среди которых большинство, конечно, родители гимнасток, наблюдали за групповыми упражнениями, так и выполнением спортсменок индивидуальной программы.
С поставленной задачей справились, у нас было очень большое количество детей около 600, на очень хорошем уровне слышали от всех представителей команд которые приезжали на наши соревнования, уезжая они сказали, что будут к нам приезжать еще))
Что касается итоговых результатов, то лучше всех на ковре показали себя гимнастки из Екатеринбурга, Пензы, Иркутска, Самары, Тольятти, Калининграда, Казани и дружественного нам Кыргызстана. Уфимки тоже выглядели весьма достойно. И как отметили гостьи турнира - звезды мирового спорта, у уфимских спортсменок есть очень хорошие данные для развития в художественной гимнастике.