25.03.2016

В Уфе стартовало открытое первенство города по художественной гимнастике памяти Екатерины Огинской

В соревнованиях принимают участие около 500 гимнасток от 6 до 15 лет со всей России.

Турнир - это уникальная площадка для спортсменок: возможность заявить о себе, проверить технику, грацию и артистизм. Уже с юных лет гимнастка должна, что называется, держать лицо. Фотосессия как раз и направлена на то, чтобы запечатлеть важный в жизни каждой спортсменки момент. Тем более что до соревнований - шансы у всех равны, и грустить вообще нет повода.
Среди почетных гостей - звезды отечественной гимнастики и не только, победители и призеры олимпийских игр, заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, экс-лидеры сборных команд стран СНГ.
Общение со звездами художественной гимнастики это еще и возможность пообщаться или взять у кумира автограф. Дарья Дмитриева, призер Олимпиады в индивидуальном многоборье, супруга известного хоккеиста Александра Радулова, а недавно и молодая мама желает юным гимнасткам
Волгодонск, Заречный, Иркутск, Казань, Москва, Нефтеюганск, Новокуйбышевск, Пермь, Саратов, Самара, Сургут, Тольятти, и десятки самых перспективных гимнасток из нашей республики. От обилия участниц и их лучезарных улыбок на соревнованиях стало теплей и светлей. На мероприятии параллельно развернулось несколько площадок, не только для спортсменок, но даже их родителей. А журналистов пригласили на пресс-конференцию «Имеет ли место допинг в художественной гимнастике». Почетные гостьи категорически ответили - нет! Ведь настоящие победы ценны только когда добываются честным путем.