01.04.2016

В Уфе стартовал Всероссийский турнир по художественной гимнастике

В этом году в столицу нашей республике съехалось более 450 лучших представительниц из 10 регионов страны.

День рождения - не повод пропускать тренировку, а тем более соревнования. В этом уверена Виктория Манина, с гимнастическими снарядами, она не только проводит время на ковре, но и за его пределами. А по настоящему главным подарком к 17-летию именинница считает заветный значок мастера спорта, ведь напротив одной мечты можно смело ставить галочку - выполнено.

Смотря на грациозные повороты и изящные элементы, поверить, что Вика пришла в гимнастику только в 10 лет - поздновато для художниц - становится сложно. Но благодаря своему упорству и природному трудолюбию девушка смогла не только догнать своих сверстниц, но и стать одним из лидеров сборной республики.

Соревнования по художественной гимнастике в столице республике продлятся еще три дня. За это время определить лучших среди нескольких сотен достойных участниц из разных уголков нашей страны предстоит как в личных так и в групповых упражнениях. Турнир "Волшебная страна" стал традиционным, ежегодно он являет гимнастическому миру ярких восходящих звезд. Организаторы надеются, что и в этом году на небосклоне башкирского спорта появится новый ориентир.



_______

Автор: Эвелина Степанова