15.04.2016

В Уфе стартовал Молодёжный весенний Кубок-2016

В ближайшие три дня за главный трофей поборются 4 команды. Помимо уфимского «Толпара» и нефтекамского «Батыра», в турнире принимают участие екатеринбуржский «Авто» и казанский «Ирбис». 

Каждый из ребят мечтает получить на память заветную сувенир. Пусть будет свитер, клюшка или хотя бы именной значок. Для ребят из Донбасса это не имеет значения, для них побывать в раздевалке титулованного молодежного клуба «Толпар» - уже большое счастье. 

Но это было потом, вначале толпаровцы провели свой первый матч на весеннем кубке. Турнир является просмотровым для многих спортсменов. В основном это игроки юниорского возраста, но шанс проявить себя и попасть в главную молодежную команду получит каждый игрок. 

Первый матч для наших хоккеистов выдался более чем успешным, в соперниках у уфимской команды был "Авто" из Екатеринбурга. Голы в этой встрече болельщики увидели на любой вкус, 7:2 именно с таким разгромным счетом завершилась игра. Одним из авторов победы стал Даниил Скориков, он был близок к хет-трику, на его счету две шайбы и одна голевая передача. 

Турнир весенний кубок продлится еще два дня. За это время толпаровцам предстоит сыграть с нефтеканским "Батыром" и казанским "Ирбисом" Победитель кубка определится уже в это воскресенье. 



Автор: Эвелина Степанова