20.02.2019

В Уфе стартовал хоккейный турнир среди дворовых команд на кубок завода "ОДК-УМПО"

Центром ледовых баталий стала школа №74. Участие в ежегодном турнире принимают 9 команд.

Турнир для школьников, а вот трофею могут позавидовать и опытные хоккеисты. За этот кубок и борются дворовые команды. Уважают организаторы и признанные всем миром хоккейные традиции.

«Это Кубок. Кубок «ОДК УМПО», произведенный на нашем заводе нашими специалистами», - говорит управляющий директор ПАО «УМПО» Евгений Семивеличенко.

Всего в турнире принимают участие 9 команд из районов Уфы. Стоит отметить, что все участники -дворовые команды, в которых не может быть профессиональных спортсменов. Это главное условие турнира.

«В том году хорошо выступили на этом же турнире. Заняли третье место. Мы усилили состав и побольше тренированности стало у нас», - комментирует игрок команды лицея №68 Артур Габдрахманов.

«Сильнее 51-ая школа, думаю. Потому что они в том году выиграли золотую шайбу. А так, все хорошо сыграли», - рассказывает игрок команды гимназия №140 Сергей Крашенинников.

Все-таки это дворовый хоккей и устанавливает календарь участникам порой погода. Тем не менее, уже до конца февраля должен определиться новый чемпион ежегодного турнира.