28.06.2017

В Уфе стартовал финал первенства России по футболу среди команд спортивных школ 2000 года рождения

Событие для всего футбольного мира значимое, потому как именно здесь можно увидеть ближайший резерв страны.


В столицу республики съехались 20 лучших юношеских коллективов со всей страны. Это произошло впервые. Ранее Российский футбольный союз старался проводить такие форумы ближе к столице, но Уфа очень хотела провести мероприятие подобного уровня. В турнире будут задействованы две площадки: стадионы "Нефтяник" и "Динамо".

«Я здесь всего второй день и впечатления самые благоприятные. Уже по этому короткому времени видно, что турнир получится. Бытовые условия прекрасные, забыл сказать, в прекрасных гостиницах ребята размещаются», - делится впечатлениями заместитель спортивного директора РФС по вопросам проведения соревнований Владимир Алексин. 

Посмотреть на ребят приехал тренер юношеской сборной России ребят 2000 года рождения Андрей Гордеев. И конечно, наставник присматривается, кого из футболистов, можно взять под личный контроль.

Пристальное внимание в течение всего турнира будет приковано к хозяевам, от которых будут ждать только побед. Ребята, в свою очередь, постараются порадовать болельщиков, правда, в первом матче против "Академии Тольятти" достичь положительного результата не удалось.
К "Уфе" не было претензий как по качеству футбольных полей, так и по бытовым вопросам: питания и размещения. "Ротор", разгромивший в первом туре "Енисей", также остался доволен организацией.

«Организация очень классная, все здорово начиная от того, как встретили досконально минута в минуту, проживание, питание. А стадион, что говорить, здесь премьер-лига играет, поэтому шикарные условия, надолго запомнится, я думаю», - говорит тренер команды «Академия-Ротор» (Волгоград) Альберт Гудимов.

 

Сражения на уфимских футбольных полях продлятся до 9 июля, приглашаем вас на стадионы "Динамо" и "Нефтяник", матчи на обеих площадках начинаются в 10 утра.

 

 

Иван Уральский