20.06.2016

В Уфе стартовал детский турнир по футболу «Большие звезды светят малым»

Сегодня свой заключительный матч группового этапа Евро-2016 во Франции проведет сборная России по футболу, в соперниках у нашей команды будет сборная Уэльса. Но как известно большие звезды светят малым, именно под таким слоганом и проходит турнир, который стартовал сегодня в Уфе.

Первые победы и первые поражения, эмоции на поле меняются моментально. Пока футбольный клуб «Уфа» только начинает свою подготовку к новому сезону, а сборная России борется за попадания в Плей-офф Евро-2016, и юные спортсмены от своих кумиров не отстают. Есть у них собственный рецепт побед.

Всего в Уфе за звание лучшей борются сразу 16 команд со всего Урало-Поволжья. Преимущественно ребята 2007 года рождения, но есть среди футболистов и спортсмены младшего возраста.

Турниру уже более семи лет, в Уфе же соревнования проходят второй год. А по всей России существуют дивизионы, которые носят имена футбольных звезд. Так, к примеру, в Волгоградской области дивизион назван в честь главного тренера сборной России - Леонида Слуцкого, в Ессентуках ребята соревнуются под покровительством братьев Габуловых. В Уфе же этой чести удостоился футболист горожан Игорь Безденежных.

Не обойтись в спорте и без обидных поражений. Но у тех, кто сегодня уступил в мастерстве, уже завтра будет шанс реабилитироваться. А победитель турнира, который и будет представлять Урало-Поволжский регион, определится 22 июня.



Автор: Эвелина Степанова