29.07.2016

В Уфе состоялся международный футбольный матч

Команда Школы ФК «Уфа» на стадионе Нефтяник принимала юношескую сборную Индии.

Сам матч был направлен на укрепление российско-индийских отношений в области спорта и молодежной политики. Начиная со стартового свистка, уфимцы завладели инициативой и уже в первые пять минут смогли открыть счет. После забитого гола горожане не остановились и продолжали терзать ворота соперника, но в первом тайме удвоить свое преимущество так и не смогли. А вот во второй половине матча им это удалось. Стоит отметить, что гости также выглядели достойно и дисциплинированно, но переломить ход игры они так и не смогли. Уфа удваивает свое преимущество, тем самым подводя окончательный итог в матче - 2:0. Гостями международного мероприятия стали представитель Посольства Индии в России, директор Культурного центра имени Джавахарлала Неру, члены Правительства Башкирии, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы и другие.

Ну а главная футбольная команда республики в ближайшие выходные проведет свой первый матч в российской футбольной премьер-лиге. 31 июля дружина Виктора Гончаренко прямиком из Австрии отправится в Екатеринбург, где встретится с местным «Уралом». Напомним, что в прошлом сезоне уфимская команда заняла 12-е место в турнирной таблице набрав 27 очков, тем самым сохранив свое место в элите российского футбола.