20.02.2016

В Уфе состоялся чемпионат по хоккею с мячом среди пожарных

В хоккей играют настоящие мужчины. В преддверии Дня защитника отечества представители одной из самых мужественных профессий - пожарные - провели чемпионат по хоккею с мячом.

Дамир Гумеров - пожарный со стажем - готовится выйти на лед и сразиться против своих коллег. Вот уже второй день огнеборцы уфимского гарнизона бьются за звание чемпиона. В хоккейном турнире принимают участие 10 команд. Среди спортсменов есть и те, кто уверенно чувствует себя на коньках, и те, кто вышли на лед впервые. Тем не менее, настрой у всех боевой, проигрывать здесь никто не привык. Пожарные говорят, что со спортом они все на "ты", ведь отличная физическая подготовка - обязательная составляющая профессии.

Несмотря на то, что на льду непрофессиональные спортсмены, страсти на льду кипят как на настоящем матче. Пожарные говорят, что для них, пожалуй, нет более подходящего спорта, чем хоккей. Он не только позволяет поддерживать хорошую физическую форму, но и учит выдержке и умению работать в команде.

За звание самых сильных и ловких работники пожарной охраны борются на протяжении всего года. Они состязаются в легкоатлетическом кроссе и эстафете, стрельбе из пистолета, плавании, играют в футбол, волейбол, настольный теннис. Многие принимают участие сразу в нескольких дисциплинах.

По результатам двух дней соревнований, титул чемпиона завоевали огнеборцы пожарной части Максимовки. Теперь лучшие из лучших примут участие в корпоративных играх на Кубок главы Администрации города, которые состоятся 27 февраля.