24.02.2016

В Уфе состоялся чемпионат Европы по мотогонкам на льду

Наш прославленный гонщик Николай Красников, показав безупречный результат, к своим многочисленным наградам добавил и титул лучшего мотогонщика Европы.

Соревнования XX чемпионата Европы приучены к 75-летию со дня рождения первого чемпиона Европы Габдрахмана Кадырова, а ажиотаж на стадионе строитель был еще далеко до стартового заезда, ведь в Уфу приехали мировые мотто-звезды. И среди них, Николай Красников, в копилке которого перед этим чемпионатом были награды разного калибра, от чемпионатов России, до мировых первенств.

Наш гонщик не подвел своих болельщиков, выиграв долгожданное для себя золото Европы. Как говорит сам Николай, "в моей копилке теперь есть все титулы по мотогонкам на льду".

Добавим, что и для российской команды выступление прошло успешно. Чемпион России среди юниоров Дмитрий Солянников из Стерлитамака, в острой борьбе оказал сопротивление Харальду Симону из Австрии тем самым отобрав у него серебряную медаль чемпиона Европы. Наша команда вновь проявила свой профессионализм и доказала, что является одной из лучшей не только в Европе, но и в Мире.