12.06.2018

В Уфе состоялся «Battle Fest»

Сегодня площадь перед "Уфа-Ареной" была заполнена молодежью: стартовая платформа для молодых и активных людей была организована с целью дать возможность проявить себя каждому желающему. Это мероприятие заинтересовало уфимцев разной возрастной аудитории.

Подобный международный фестиваль проходит на территории крупнейших городов России и стран СНГ. Каждый желающий может попробовать себя в киберспорте, рэпе, вокале, создании блогов, стрит-боле и футболе. Уфа действительно один из спортивных городов России и занимает первое место в приволжском федеральном округе по созданию плоскостных, воркаутных площадок, зон для занятий пляжным пляжным волейболом, стрит-болом и хоккеем. И в этом плане Уфа будет развиваться далее.

«В ближайшие 5 лет будет развернута масштабная программа по строительству плоскостных сооружений, всё это делается для молодого поколения, для вас, уважаемые уфимцы и гости столицы, ну и, наверное, мы должны с вами отметить то, что мы, наверное, единственный город, который сегодня справляет сразу три праздника – это День России, День Города и День СЮ, и сегодня нам исполняется, уважаемые друзья, очень красивая дата, нашему любимому и родному городу, 444 года», - говорит Глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.


Наставники и организаторы заявляют, что подобные мероприятия – отличный шанс для многих показать себя, бросить вызов другим и, возможно, получить приглашение от профессиональной команды.

«Такие мероприятия полезны, потому что объединяют спорт, спортивное направление, объединяют любой возраст от мала до велика, поэтому моё мнение: конечно же как можно больше организовывать подобных мероприятий, такие значимые мероприятия для наших жителей, для нашей молодежи, для наших взрослых», - рассказывает призер олимпийских игр, трехкратный чемпион мира по биатлону Максим Чудов.


Организаторы позаботились не только об участниках, но и не оставили без внимания обычных граждан, который в этот солнечный день оказались на площадке «Уфа-Арены». Зрителям было представлено множество развлекательных зон, а вишенкой на торте станет выступление популярного певца L'one.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Айнур Шаймарданов