18.05.2018

В Уфе пройдет футбольный турнир среди СМИ

Уже завтра телеканал «Вся Уфа» совместно с футбольным клубом "Уфа" проведет турнир среди СМИ, ставший традиционным. На полях стадиона "Нефтяник" журналисты, корреспонденты, ведущие, и те, кто частенько остаются за кадром выявят сильнейших в футбольных баталиях.

В этот день не будет битвы за эксклюзивные материалы, но намечается другое противостояние – за звание лучших журналистов, которые не только освещают вид спорта номер один во всем мире, но и с мячом обращаются не хуже, чем со словом.

«Я только приветствую, понимаю, что играют не только ребята, но и девушки, поэтому мы всех приглашаем, делаем все возможное, чтобы было приятно на наших площадках», - говорит генеральный директор ФК "Уфа" Шамиль Газизов.

Первый День массового футбола состоялся в Европе в 2010 году, а уже в 2011 подобный праздник прошел и в нашей стране. Что касается Башкортостана, то это будет второе подобное мероприятие, под которое футбольный клуб "Уфа" предоставил несколько площадок. Помимо журналистов, свои турниры будут у детей с ограниченными возможностями, девушек, студентов, школьников. Каждый приобщится к игре с мячом.

«Мы буквально ждем этого праздника, все разговоры в компании только об этом. Ребята между прочим тренируются два раза в неделю после работы. От телекомпании «Вся Уфа» предусмотрены хорошие призы. Вообще мы надеемся, что праздник пройдет в формате встречи добрых друзей и мы не только поиграем в футбол, но и пообщаемся», - комментирует руководитель спортивного вещания ТК "ВСЯ УФА" Лилия Шафикова.

По сравнению с прошлым годом количество команд в турнире среди СМИ увеличилось с 7 до 8, они и сформируют две группы, по два лучших коллектива выйдут в полуфинал. Формат матча – 10 минут, в команде 6 футболистов: вратарь и 5 полевых игроков. Коллектив нашего телеканала год назад не смог выйти из группы, ни разу не проиграв и не пропустив ни одного мяча. За это достижение Олег Ковзик получил титул лучшего вратаря. В этот раз наши ребята рассчитывают на большее, потому начали тренировки заблаговременно.

«Хочется выразить слова благодарности, коллегам, представителям СМИ, которые примут участие в этом замечательном турнире по мини-футболу. В прошлом году они доказали и нам, и всем другим участникам, что команды достойные, команды сильные. Мы также тренировались, немного обновили свой состав и поэтому в этом году рассчитываем только на победу», - заявил капитан команды ТК "ВСЯ УФА" Тимур Давлетов.

Турнир среди СМИ на призы телеканал "Вся Уфа", проходящий при поддержке футбольного клуба "Уфа", объединит коллег по цеху и друзей, а результат в таких мероприятиях стоит не на первом месте. Впрочем, никто без внимания не останется, победители, призеры и участники будут награждены памятными призами и дипломами, которые подпишут первый вице-президент РФС Никита Симонян и генеральный директор "горожан" Шамиль Газизов и, конечно, директор телеканала «Вся Уфа» Алина Сулейманова. Итак, любителей массового футбола приглашаем на спортивный праздник, который стартует на стадионе "Нефтяник" уже в 10 утра.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Иван Уральский