28.10.2016

В Уфе прошло первенство республики по фигурному катанию среди юниоров

В республике начинается сезон фигурного катания. Одним из первых его этапов стало первенство республики Башкортостан среди девушек и юношей 2000 года рождения и моложе.

По сравнению с прошлым годом был сделан значительный шаг вперед: увеличилось как количество участников, так и география представленных городов. Спортсмены из Сибая сразу стали демонстрировать конкурентноспособные результаты.

«Этими соревнованиями мы открыли соревновательный сезон. Несмотря на то, что это первый старт, это очень важный старт для участвующих. Дело в том, что мы отбираем тех спортсменов, которые будут представлять республику на первенстве России младших и старших возрастов, и на спартакиаду России среди учащихся в 2017 году», - говорит председатель Федерации фигурного катания на коньках РБ Ульяна Тыртышная.

Участники соревнований еще юны, но уже досконально знают свой вид спорта и могут критически оценивать выступления. Увидеть новые старты спортсменов, выступления которых наполнены грацией, мелодией и пластикой, можно будет уже через месяц, когда состоится кубок республики. Планируется, что количество участников, которые приедут со всего Башкортостана, достигнет сотни.

 


Автор: Иван Уральский