24.06.2016

В Уфе прошло очередное заседание Общественного совета по спорту

Помимо запланированного отчета о проделанной работе были утверждены новые рабочие группы, и определен ряд тем, на которые необходимо обратить внимание в ближайшее время.

Заседание Общественного совета по спорту в большей степени касалось обсуждения мер реагирования на поступившие обращения. В частности, рассматривалась ситуация со следж-хоккеем. Как известно, в республике совсем недавно появилась команда "Башкирские пираты" по хоккею на санях для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это команда энтузиастов-общественников. Конечно, на проведение тренировок и участие в соревнованиях необходимы средства, но, как известно, бюджет закладывается заблаговременно, а сама команда функционирует менее года. Общественному совету сейчас предстоит провести работу с руководством команды и разъяснить алгоритм финансирования.
Также в ближайшее время нужно провести проверку по обращению спортклуба "Плавание и современное пятиборье" об организации массового занятия оздоровительным плаванием в северной части Уфы и микрорайоне Сипайлово. Также предстоит выяснить ситуацию, сложившуюся в детском лагере Орленок Ишимбайского района, где успешно функционировавшая молодежная организация была притеснена административным ресурсом. Утверждены новые рабочие группы, в частности, по доступности услуг и объектов физической культуры для маломобильной группы населения. Также будет создана группа мониторинга условий для подготовки воспитанников спортивных школ олимпийского резерва. Только за последние пять месяцев подобных вопросов было рассмотрено множество.