18.04.2016

В Уфе прошли соревнования по спортивным танцам: Кубок Мэра и первенство республики

Наступление весны в спортивном мире всегда сопровождается фееричными танцевальными представлениями. На паркете комплекса Приозерный состоялись Кубок Мэра и первенство республики Башкортостан.

Найти свою пару в танцах так же сложно, как и в жизни. Подходить друг к другу не только по росту или другим внешним данным, а чувствовать музыку и ритм одинаково. И быть, как говорят, на одной волне весьма сложно даже для маститых пар. Но Аделина с Никитой знают цену совместному тандему и, несмотря на свой юный возраст, не по-детски умеют слушать и уступать друг другу. Танцуют ребята уже больше трех лет.

Открытое первенство республики постоянно расширяет географические границы. В этом году активное участие приняли спортсмены со всего приволжского и уральского округов, а также танцоры Москвы и Волгограда. Но наибольшее представительство было, конечно, у наших спортсменов. Популярность одного из самых красивых видов спорта в республике растет в геометрической прогрессии.

Красивым и очень полезным видом спорта может заняться любой, было бы желание. Возрастных, а также физических ограничений здесь просто нет. Потому, что научиться танцевать и чувствовать свое тело никогда не поздно.