01.06.2016

В Уфе прошли соревнования по плаванию среди детей

В День защиты детей спортивно-оздоровительный комплекс башкирского педагогического университета имени Акмуллы провёл соревнования по плаванию, сразу в двух плавательных бассейнах. Участие в соревнованиях приняли более 500 детей.
На базе Башкирского государственного педагогического университета им. Акмуллы часто проходят детские турниры, соревнования в различных видах спорта, которые воспитывают детей любить спорт. На этот раз всех объединило плавание. Одно из соревнований проводилось в Буревестнике, другое в бассейне, что на улице Софьи Перовской. Состязания проходили на короткой воде, где на дистанции 50 метров соперничали как мальчики, так и девочки от 6 до 12 лет. В день защиты детей и в первый день лета, эти соревнования как никогда актуальны. Плавание хоть и не самый популярный вид спорта, но перед своими конкурентами за внимание у него есть и преимущества.
Несмотря на то, что учебный год подошел к концу, спортивная школа БГПУ в отпуск не собирается и у детей на протяжении всех каникул будет возможность тренироваться как на базе университета, так и в детских школьных лагерях.
Не стоит забывать и о безопасности. По данным Общества Спасения на водах, только в мае месяце этого года по республике утонуло пять детей. Вывод один элементарные навыки плавания должен знать каждый. Ребята, которые сегодня участвовали в соревнованиях - уж точно уверенно чувствуют себя в воде. А самые быстрые пловцы даже получили на память грамоты и сладкие призы.