22.03.2016

В Уфе прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады среди государственных и муниципальных служащих республики

Сезон зимних видов спорта близится к своему логичному завершению. Но не только профессиональные спортсмены выжимают максимум из последних зимних погожих деньков. 

Состязания среди государственных и муниципальных служащих прошли на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон», где принимали участие не только мужчины, но и женщины. Как утверждают участники, главная цель мероприятия - не только поддерживать здоровый образ жизни, но и показать молодежи, что спорт - одна из главных составляющих здоровье и успеха.

Возраст участников различен, на лыжне присутствовали даже участники «за 50», однако все спортсмены показали достойные результаты. Среди мужчин, в возрастной группе до 35 лет, лучшим стал Константин Терещенко, представляющий аппарат правительства РБ. В категории старше 35 равных не было Ильдару Габитову из Курултая РБ. Ну а самой быстрой среди женщин стала Гульнара Нагуманова.

Подобные соревнования уже стали традиционными и проходят на протяжении нескольких лет. Ну а уже завтра, 23 марта, эти же спортсмены попробуют свои силы уже в дисциплине шашки.