22.02.2017

В Уфе прошел турнир по кикбоксингу памяти Дмитрия Купцова

В преддверии Дня защитника Отечества в Уфе прошел республиканский юношеский турнир по кикбоксингу памяти воина-интернационалиста, депутата Государственного Собрания Башкортостана Дмитрия Купцова, который многое сделал для развития спорта в республике. 

«Дмитрий Николаевич помогал кикбоксингу, у нас есть такой клуб КЭМПО - клуб, который работал при совете ветеранов Афганистана, и вот Дмитрий Николаевич курировал это спортивный клуб и тем самым он помогал развитию кикбоксинга в Башкортостане», - говорит руководитель Федерации кикбоксинга РБ Константин Шестаков.


Ранее этот турнир проводился в память о воинах-интернационалистах, а последние годы стал носить имя Дмитрия Николаевича. С каждым годом количество участников возрастает и в этом году перешагнуло отметку в 150 человек.

Всего 28 начинающих спортсменов стали победителями республиканского турнира, одним из них стал Чантиев Артур, победа которому далась непросто из-за перехода в другую категорию.

Кроме того, были вручены специальные награды за хорошую подготовку, волю к победе, технику, а лучшим спортсменом был признан Чикин Антон, победивший в самой тяжелой весовой категории.


Иван Уральский