21.10.2016

В Уфе прошел отборочный этап соревнований конкурса «Детские веселые старты»

«Снежный барс», неутомимые «Барбарики», «Веселые обезьянки» и многие другие благополучно прошли отборочный этап соревнований городского конкурса "Детские веселые старты" среди детских садов Кировского района Уфы.

Вот так в круговерти заводных конкурсов дети и познают сложность и красоту спорта. В эстафетах им необходимо было на время показать мастерство во владении почти настоящей клюшкой и шайбой, а еще проявить свою меткость и быстроту. В таком накале борьбы порой даже взрослым было трудно устоять на месте

«Эти соревнования проходят традиционно. Мы уже встречаемся шестой год, они вызывают большой интерес у наших участников, с каждый годом число участников увеличивается», - говорит руководитель методического объединения инструкторов Кировского района Уфы Юлия Давлеткильдеева.

Спорт - это не только безупречная профилактика болезней, занятия спортом хорошо развивают мускулатуру и способствуют общительности ребенка, а еще такие старты помогают детям избавиться от накопившейся негативной энергии. Тем более что сам фестиваль проходил в игровой форме. Лидер среди детских садов Кировского района определен. Впрочем, как утверждают воспитанники детского сада №50 и их родители, довольны остались все

Аналогичные отборы состоялись по остальным территориальным округам Уфы. А финал городского конкурса состоится в понедельник 24 октября.