01.07.2016

В Уфе прошел очередной тур чемпионата уличного баскетбола "Лига 33"

В турнире приняли участие 16 команд со всего города. Уличный стритбол от стандартного баскетбола отличается не только игровым временем, количеством игроков в команде и размером площадки, но и непредсказуемостью исхода игр. Здесь не всегда побеждает самый сильный, большую роль играет опыт аналогичных встреч и кому улыбнется фортуна. Поэтому и судьям уличного баскетбола приходится нелегко.

Сменить душный спортивный зал на открытую площадку баскетболисты Уфы, кажется, мечтали целый сезон. Поэтому даже не самая удачная погода для спортивных баталий не испугала спортсменов.

Поиграть под открытым небом собрались как любители, так и профессиональные спортсмены. В их числе и Борис Назмутдинов, он является воспитанником башкирского баскетбола, но уже несколько лет спортсмен выступает за казанский «Уникс».

«Лига 33» в Уфе стартовала 14 июня. За это время уже появился явный лидер, команда "Башнефть", которая в очередной раз стала чемпионом. Но шансы на победу есть еще у многих команд. Последний тур состоится 12 июля, тогда и определится победитель, который представит нашу республику в финальной части чемпионата во Владивостоке.



Автор: Эвелина Степанова