16.01.2017

В Уфе прошел финал всероссийских соревнований «Золотая Шайба»

В эти дни Уфа буквально преобразилась. Уфимцы конечно заметили красочную хоккейную иллюминацию в городе. А сама «Уфа-Арена» превратилась в эпицентр хоккейных поединков. Самые масштабные и самые старейшие в истории спорта соревнования – «Золотая шайба» - стали неофициальным открытием недели хоккея в Уфе. На площадке перед самой «Уфа-Ареной», в день матча Звезд МХЛ, несмотря на холод, было по-настоящему жарко.

А в матче за первое место, в котором встретились спортсмены спортшколы «Салавата Юлаева» и школы знаменитого на весь мир тренера Марата Азаматова развернулась настоящая хоккейная битва. За 50 секунд до конца юлаевцы сократили отставание до минимума вернув интригу в матче.

А вот сравнять счет у юлаевцев уже не получилось, победу праздновали хоккеисты школы Марата Азаматова, 4:3.

За игрой юных спортсменов наблюдали и самые преданные болельщики - родители, друзья, и просто неравнодушные фанаты хоккея. И как признаются, сами участники поддержка сыграла немаловажную роль в завоевание золотых медалей.

Но главным зрителем хоккея, безусловно, стал, великий тренер Владимир Юрзинов старший, который дал высокую оценку не только мастерству спортсменов, но и организаторам большого хоккейного праздника.

А после Владимир Владимирович принял участие в награждении спортсменов, а они, в свою очередь, могли пообщаться с легендой, сфотографироваться или задать ему вопрос. И может кому-то из них и удалось узнать секрет мастерства заслуженного тренера России.