18.03.2019

В Уфе прошел фестиваль "UFA WINTER FEST 2019"

В нашем городе прошел фестиваль "UFA WINTER FEST 2019". В нем приняли участие больше ста любителей зимних экстремальных видов спорта разных возрастов. Скорость и ветер в лицо. Фестиваль собрал всех, кто влюблен в зимние виды спорта. Если для профессиональных спортсменов соревнования проводятся регулярно, то Уфа Винтер Фест отличная площадка для состязания любителей экстремальных видов спорта.

Фестиваль проходит уже в 4-ый раз. Последние соревнования были в 2013 году. Сейчас благодаря поддержке спонсоров и телеканала “Вся Уфа, организаторы смогли возродить традицию.

По словам судьи любительских состязаний Сергея Решетникова, на этом фестивале присутствует максимальное количество дисциплин и номинаций которыми увлекаются в Уфе. Участвуют и дети на сноуборде, и взрослые на горных лыжах, есть слалом, бигэйр, джибинг и даже фановые контенты. В нашем городе есть, все условия для развития зимних экстремальных видов спорта, считают организаторы. Поэтому сейчас их цель - заразить любовью к сноуборду и горным лыжам как можно больше людей и сделать фестиваль ежегодным.


Камила Якупова