25.02.2016

В Уфе проходит турнир по аэрохоккею

Пока дети боролись за титул чемпиона по футболу, мужчины соревновались в аэрохоккее. Этот вид спорта еще довольно молодой, но уже пользуется популярностью среди уфимцев.

Аэрохоккей - отличная альтернатива для тех, кто не любит коньки и лед. Цель одна и та же - забить шайбу в ворота противника. Правда, вместо клюшки нужно взять специальную биту. Кажется, что игра простая и не требует специальных навыков. Но, как и в любом другом виде спорта, здесь есть мастера и любители. Каждый год в развлекательном комплексе "Веселый Роджер" проходит турнир по аэрохоккею, на котором выбирают чемпиона Уфы.

Максим Никерин два года подряд становился победителем турнира. Молодой человек говорит, что аэрохоккей привлекает его тем, что это и вид спорта и приятное времяпровождение одновременно. Еще один участник турнира, Алексадр Денисов, оказался на соревнованиях случайно. Мужчина живет в Перми,а в Уфу приехал в гости.

Соревнования по аэрохоккею проводятся практически в любом городе. Например в Москве поклонники этого вида спорта собираются на турниры еженедельно. В Уфе пока они проходят раз в год, в канун Дня защитника Отечества. В «Веселом Роджере» говорят, что если желающих будет много, то и турниры будут проводиться чаще.