01.07.2016

В Уфе продолжается марафон велоспорта

Вслед за многодневной гонкой, которая недавно прошла в столице нашей республики, стартовал и чемпионат России среди девушек и юношей 15-16 лет в олимпийский видах.

Вот так, невзирая на пасмурную погоду и сильный ветер, спортсмены были настроены серьезно. Сам чемпионат проходит в две гонки - групповая и индивидуальная. Нашей съемочной группе удалось посетить индивидуальную гонку, которая прошла на объездной трассе Затона.

109 участников из 22 регионов нашей страны боролись за право быть лучшими и представлять нашу сборную на Олимпийских играх. Победитель недавно завершившейся многодневки в Уфе Иван Яценко из Краснодара не стал отмечать свой триумф и даже задолго до старта продолжал готовиться к гонке. Сразу видно – профессионал.

К сожалению для наших болельщиков, представители Башкирского велоспорта заняли лишь 8-е место - это Данил Старовойтов, представляющей команду «Агидель». 3-е место было за Максимом Селяковым, представителем Тюменской области. Серебро взял Николай Потекало из Санкт-Петербурга. Ну а лидером индивидуальной гонки стал калининградец Александр Козин. Спортсменов действительно было большое количество, можно по праву сказать, что велоспорт в нашей стране очень популярен.

Это далеко не последние соревнования, которые примет наша столица этим летом. Впереди чемпионат России по велоспорту на шоссе среди молодежи и ветеранов, также в августе-месяце состоится первенство России по велоспорту на шоссе в олимпийских видах, так что уфимским любителям велогонок скучать не придется.