12.05.2016

В Уфе появится больше мест для прогулок и занятий спортом

Во всех районах столицы ведутся работы по оборудованию троп здоровья. Вскоре лесопарковые зоны будут включать в себя спортивные площадки и комплексы, скамейки, асфальтированные дорожки и освещение. Власти уверяют, строительство не нанесет ущерб природе.


Скандинавская ходьба набирает популярность. Три раза в неделю участники клуба "Твой ход" собираются в парке и проходят свою тропу здоровья. Этим можно заниматься и в городе, но спортсмены говорят, что на природе другая атмосфера.

Силами Комитета по физической культуре и спорту городской администрации и районных властей недавно оборудовали тропу здоровья в парке имени Лесоводов. Появились две закольцованные дорожки длиной в один и два с половиной километра, а также спортивные снаряжения. Участникам клуба скандинавской ходьбы такие изменения пришлись по душе.

Парк имени лесоводов популярен не только среди спортсменов. На прогулку по тропе здоровья выходят и мамы с колясками. Для многих уфимцев это место является одним из любимых.

Тропа здоровья строится и в лесном массиве за медицинским колледжем по улице Зорге. Власти заверили, что дорожки прокладываются не в ущерб природе, все деревья остаются на своих местах. Работы начались в начале весны.

Вскоре в лесном массиве появятся велосипедные и пешеходные дорожки, скамейки, мусорные контейнеры, а также спортивные комплексы.




Автор: Анастасия Исаева