В Уфе может появиться Дворец единоборств

В Уфе может появиться Дворец единоборств

Открыть в Уфе Дворец единоборств предложило Республиканское отделение Российского союза боевых искусств. Сегодня на пресс-конференции объявили о начале сбора подписей за строительство спортивного сооружения. Предлагается внести его в список строек в рамках проекта "К 100-летию образования Башкортостана - 100 новых объектов".

Если предложение одобрят, то новое спортивное сооружение может оказать существенное влияние на дальнейшее развитие единоборств в регионе. Спортсмены демонстрируют хорошие достижения. К примеру, по итогам выступления сборной Башкортостана на IX Всероссийских юношеских играх, которые проходили с 4 по 19 сентября в Анапе, республику представляли более 100 спортсменов. Они принесли в копилку сборной республики 24 медали: 8 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых. По результатам выступлений наши атлеты заняли десятое место в общекомандном зачете среди 74 регионов России. И это несмотря на то, что Башкортостан представлялся только в 8 видах программы из 22, отмечают в республиканском отделении Российского союза боевых искусств.

«У нас на самом деле нет таких строений, где можно проводить крупные всероссийские, международные соревнования. Учитывая тот факт, что сегодня республика набирает обороты, повышает свой авторитет как в России, так и за рубежом, проводит такие мероприятия, как ШОС, БРИКС, а в 2019 году состоятся Международные детские игры, то такое сооружение республике просто необходимо», - говорит вице-президент Российского союза боевых искусств по РБ Александр Соснин.