18.04.2016

В столице республики прошел турнир по боевым искусствам

Участники соревнований, а их было почти 150 человек, смогли не только проявить свои бойцовские качества, но и оказать помощь детям Донбасса, которым был посвящен турнир.

Сила, рост, вес или другие физические данные в боевых искусствах особого значения не имеют. Намного важнее внутренний дух, сильный характер, мужской стержень. Но все же главным фактором успеха спортсмена является желание, без него не добиться больших высот. Так считает Равиль Галиев, который не только тренирует спортсменов, но и сам выходит на ковер.

Эти качества присущи и Вячеславу Плечеву. Италия, Германия, Франция уже покорились спортсмену, именно в эти странах Слава выиграл 5 мировых кубков. А еще в копилке бойца есть чемпионство страны и многочисленные титулы различных соревнований. Есть у спортсмена и любимый вид.

Вячеслав всегда ставит перед собой высокие цели, поэтому и добивается результата. Так с детства учит его отец. Он всегда поддерживает сына на соревнованиях. Сам турнир был посвящен детям Донбасса. Любой желающий мог сделать посильную материальную помощь.

Всего в турнире приняли участие более 150 спортсменов со всего Башкортостана. Для кого-то соревнования стали первыми в жизни, но как утверждают сами спортсмены, точно не последними. Ведь приобщившись однажды к боевым искусствам, равнодушным не останешься.