22.03.2017

В Октябрьском прошел турнир ПФО

Две золотые, одна серебряная и 5 бронзовых. Такую медальную корзину собрали башкирские спортсмены на турнире приволжского федерального округа в Октябрьском.

В главной схватке в весе до 85 килограммов два башкирских спортсмена - это повторение финальной встречи республиканского первенства. Победителем на приволжских соревнованиях, как и в Уфе вновь стал Арсанали Тонаев. Борец признаётся, особых проблем по турниру не испытывал, сложности возникли только в финале.

А спустя день тренировки возобновляются уже в Уфе. Планы у борцов самые грандиозные, поэтому и день рождение не повод расслабляться.

«Приходится тренироваться, не смотрим на день рождения, праздники для нас не имеет значение. Праздников у нас нет, тренируемся каждый день, чтобы достигать целей»,—  сказал победитель ПФО по греко-римской борьбе Арсанали Тонаев.

Ещё одно золото с зонального первенства привёз Адлан Амриев. Кстати, раньше с Арсанали они боролись в одной весовой категории. Но перспективных спортсменов было решено разделить, теперь вместо одного золота и серебра, борцы стабильно завоевывают награды высшей пробы. Всего же из Октябрьского в Уфу приехало 8 медалей - достойный результат для школы греко-римской борьбы.

«Ребята достойные, боролись не плохо все выиграли, они как раз одни из тех на которых мы надеемся, что они на первенстве России выступят достойно», —  говорит директор ГБУ СШОР по спортивной борьбе РБ Александр Григорьев.

Расслабляться у борцов нет времени. Все призеры ПФО выйдут на ковер в апреле месяце на первенстве страны. И от этих соревнований тренеры ждут как минимум полный комплект наград.