01.06.2016

В окончательный список кандидатов в Бразилию попали спортсмены из Уфы: Тимур Сафин и Артур Ахматхузин

Подводить итоги сезона - приятная традиция во всех видах спорта. Тем более, когда выступления наших спортсменов более чем успешны. В этом году, в преддверии Олимпийских игр - на мировых первенствах наши фехтовальщики были главными героями, они собрали медали разного достоинства. Есть у нас и кандидаты в Олимпийскую и паралимпийскую сборную России.
Итоговое собрание - традиционное и ежегодное. Его и родители, и спортсмены ждут с особым трепетом. В этом сезоне победы наших фехтовальщиков были закономерны, на пьедестал поднимались и признанные спортсмены, и те, кто только начинает свой профессиональный путь. Так, уфимец Эрнст Хамзин на молодежном первенстве Европы в команде завоевал серебро. А на чемпионате мира женская сборная России завоевала золотые медали, в составе которой была и Аделина Загидуллина.
Секрет успеха Аделины раскрывает ее личный тренер, а по совместительству и муж.
Но конечно, главным спортивным событие этого года - станет летняя Олимпиада в Рио. Попасть на центральный старт четырехлетия - мечта любого профессионального спортсмена. Для наших фехтовальщиков эта мечта уже стала реальностью. В окончательный список кандидатов в Бразилию попали: Тимур Сафин и Артур Ахматхузин. А вот Тимуру Хаматшину, который мечтает выступить на Паралимпиаде, эту возможность еще нужно получить.
Уфимская спортивная школа по фехтованию, является одной самых лучших в стране. Это признанный факт. Из ее стен уже вышло множество успешных спортсменов, и отчетное собрание показало, что талантливый резерв фехтовальщиков у нас есть. А значит и новые победы не заставят себя ждать.