20.02.2016

В клубном турнире АССК приняли участие 16 вузов России

Участие в турнире, который проходит на базе Башкирского государственного педагогического университета принимают команды 16 ВУЗов из Чебоксар, Ижевска, Саратова, Пензы, Оренбурга, Саранска, Казани и Уфы. Сегодняшнее событие было мало похоже на состязания, скорее спортивный праздник, где собрались хорошие друзья. Звучали слова признательности организаторам, было много ярких показательных номеров, отличившимся спортсменам вручили удостоверения мастеров спорта. На пресс-конференции обсуждали перспективы студенческого спортивного движения и конечно возможности воздействия на оздоровление населения комплекса «Готов к труду и обороне», с помощью которого можно создавать уже новую спортивную историю России.

Выполнение «Студзачета», то есть спортивных нормативов, предусмотренных всероссийским физкультурно-спортивным комплексом для возрастной категории от 17 до 29 лет, особых сложностей студентам не доставило. Сегодня модно вести здоровый образ жизни, не болеть и оптимистично смотреть на жизнь.

В рамках клубного турнира ребята будут бороться за звание сильнейших спортсменов в соревнованиях по мини-футболу, плаванию, настольному теннису и волейболу. У каждого участника, ставшего победителем уфимского этапа соревнований, появится уникальная возможность представлять свой федеральный округ в финале Всероссийских клубных турниров по отдельным спортивным дисциплинам, который пройдёт уже летом.