18.09.2019

В Детском доме №1 прошел мастер-класс по волейболу

Волейбол в Уфе становится популярным видом спорта. Один из самых массовых и один из самых разновозрастных. В него играют и дети, и студенты, и пожилые. В стороне не остался и Детский дом №1 имени Шагита Худайбердина. Там прошёл мастер-класс для детей.

В любом виде спорта главное – уберечь себя от различных травм. Вот и на волейбольной площадке мастер-класс начали с разминки. А уже после - занятия с мячом. Потренироваться вместе с профессиональным инструктором вышли 8 воспитанников детского дома. Больше всех отличился Вадим Пиутлин. Теперь 13-летний подросток пойдет на просмотр в волейбольную базу 69 школы.

Алина Кашапова с детства влюблена в этот вид спорта. Её карьера началась в родном ее городе Салават. Она из спортшколы №34. В ее копилке множество наград. И в свои 23 года девушка уже успела стать тренером. Теперь своим опытом она охотно делится с другими. 

Также на тренировке ребят присутствовал Сергей Кирпичников. Исполнительный директор федерации волейбола республики пришел к ребятам не с пустыми руками. Он вручил любителям волейбола вымпелы.

В следующий раз к воспитанникам детского дома обещали приехать игроки волейбольного клуба "Урал". А подобные мастер-классы организаторы намерены провести в социальных учреждениях в разных городах республики.

Нияз Фатыхов