29.02.2016

В Башкирии прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по горнолыжному спорту и сноуборду

Башкортостан впервые принимал Всероссийскую Спартакиаду Специальной Олимпиады России по горнолыжному спорту и сноуборду. Соревнования проходили в Белорецке с 24 по 28 февраля. Наша сборная завоевала второе общекомандное место среди регионов.

Эти ребята только что вернулись со Специальной Олимпиады России по горнолыжному спорту и сноуборду. На их лицах улыбки, а в руках множество кубков и медалей. Важно отметить одну деталь, это спортсмены с интеллектуальными нарушениями. Для Айсылу Губайдуллиной это первые соревнования, но девочка уже смогла завоевать призовые места.

Победа в спартакиаде дала нашим ребятам шанс на участие во Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады 2017 года, которые пройду в Австрии в городе Грац.  По мнению тренеров, основная польза от занятий для необычных детей - это развитие коммуникативных навыков и возможность общения со сверстниками.

В Специальной Олимпиаде приняли участие 6 регионов: Сахалин, Иркутск, Карелия, Кострома, Свердловская область и Республика Башкортостан. Сейчас юным спортсменам предстоит активно тренироваться. Ведь они будут представлять нашу страну на мировом уровне.

 



Анастасия Петрунина