24.03.2017

В Анапе завершился десятый международный турнир по боксу

Эти соревнования были посвящены памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова. Всего в Краснодарский край приехали спортсмены из 16 стран мира, в том числе из таких, где бокс считается экзотическим видом спорта, например Афганистан и Мальта. Всего 108 боксеров, поэтому победа уфимского спортсмена - Даниса Габдрафикова так ценна.

«Первый бой был казах... попал в челюсть и бой перевернулся в совсем другую сторону», - говорит победитель международного турнира по боксу среди юниоров Данис Габдрафиков.

Доволен выступлением своего спортсмена и личный тренер - Вадим Кудинов.

«Конечно же, доволен, занять первое место на 10 юбилейном международном турнире, где участвовало так много стран, естественно радость переполняет нас обоих», - с гордостью говорит личный тренер Даниса Габдрафикова  

Без медали из Анапы не уехал и другой наш спортсмен. Максим Зайцев из Октябрьского в категории до 49 кг завоевал бронзу.

Чаще всего в спорте высокого результата во взрослом возрасте добиваются те, кто побеждал в юниорском. Будем верить, что и в случае с нашими спортсменами сработает эта тенденция.

Иван Уральский