13.02.2019

«Урал» постарается одержать четвертую победу подряд

Уже 16 февраля волейбольный клуб "Урал" постарается одержать четвертую победу подряд. Сейчас команда Константина Сиденко благодаря серии удачных матчей закрепилась на 8-ой строчке.

Главный тренер команды Константин Сиденко не дает расслабиться даже самым опытным игрокам. С момента его прихода уфимский клуб провел девять матчей, в пяти из которых победил. "Урал" не знает поражений три матча кряду и теперь поднялся в зону плей-офф.

«Пришлось в первую очередь поменять голову. Ребята все умные, опытные, поигравшие много лет в Суперлиге, кто-то выигрывал даже Лигу чемпионов, поэтому сильно в тактику какую-то залазить не пришлось», - говорит главный тренер ВК "Урал" Константин Сиденко.

Изменилась в лучшую сторону в команде игровая дисциплина, считает Андрей Титич.

«Дисциплина изменилась больше всего. Сказать, что мы другими стали или мяч стал квадратный? Нет. Мяч все еще круглый, мы все те же. И тот тренерский штаб делал свою работу на максимум и этот делает», - рассказывает доигровщик ВК "Урал" Андрей Титич.

Как раз больше всего с наставником и общается, пожалуй, самый фактурный "уралец" Андрей Титич. В ответ, уже за кадром Сиденко похлопал волейболиста по животу. Был ли это намек на лишний вес?

Позднее сам главный тренер развеял все подозрения.

«Никакого намека не было, просто по-дружески похлопал его. В данный момент по животу. Мог по спине, мог по попе. Так что, никакого намека не было», - сказал главный тренер ВК "Урал" Константин Сиденко.

Буквально накануне состав "Урала" пополнил еще один игрок. Новичком стал доигровщик Ян Ерещенко. Команда уже успела заявить волейболиста на матч 19-го тура против "Енисея". Но участия в игре он не принял. Перебрался Ерещенко из чемпионата Турции, где по ходу текущего сезона был вторым бомбардиром команды "Архави".

«Различия в уровне чемпионатов. В Турции он неплохой, но здесь гораздо выше. Выходить будем, играть, помогать, потому что мы - команда. Сегодня один сыграл, завтра другой, поэтому никаких проблем нет», - комментирует доигровщик ВК "Урал" Ян Ерещенко.

Свой следующий матч "Урал" проведет дома, 16 февраля. Соперник - 12-ая команда Суперлиги "Динамо" из Ленинградской области.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке