27.03.2017

УГНТУ-ВНЗМ выиграл встречу с аутсайдером

Во многих видах спорта весной закончатся сезоны, не станет исключением и гандбол. Накануне уфимский УГНТУ-ВНЗМ провел одну из последних встреч, соперник - челябинское «Динамо», который является главным аутсайдером.

Уже с первых секунд встречи уфимцы стали подтверждать статус фаворита: они реализовали первые свои 4 попытки, тогда как наши географические соседи забивали лишь через раз. Первая половина игры завершилась со счетом 14:9. Весомый вклад в этот результат внес вратарь Дмитрий Шелудько, показатель результативности которого составил 40%.

«На самом деле сложно было только в начале, получалось. В начале чуть-чуть свое не забили, но потом стали забивать, поэтому у нас все неплохо», - сказал вратарь команды «УГНТУ-ВНЗМ» Дмитрий Шелудько.

Во втором тайме УГНТУ-ВНЗМ только увеличил разрыв, табло зафиксировало итоговый счет 32:25. Самым результативным игроком встречи стал Дмитрий Киреев, набросавший 8 мячей. Эта победа стала для коллектива Олега Сапункова шестой в сезоне.

«Игра впечатления хорошие оставила, хотя соперник серьезный, именитая команда, но, к сожалению, в этом сезоне они находятся на последнем месте. Мы идем сейчас на девятом так достаточно уверенно, результат по турнирной таблице», - заключил главный тренер команды УГНТУ-ВНЗМ.

Шансы на попадание в плей-офф у нашего клуба остаются только призрачные. Нужно, чтобы сошлись два фактора: Пермские медведи должны проиграть 4 подряд матча, а уфимцам надо взять верх не только над московской командой «УОР-2», но и над легендарными Чеховскими медведями, которые, к тому, же возглавляют турнирную таблицу. Сами же игроки пока сдержанно оценивают ход сезона.

«У нас была смена тренера, потому где-то что-то не получилось, не хватило в начале пары очков, которые мы потеряли. С той же самой Пермью, тут мы вничью сыграли, не хватило чуть-чуть. Поэтому начало, считаю, немного провалили, сейчас более-менее набрали ход, играем в свою игру», - продолжил Дмитрий Шелудько.

Следующую игру уфимцы проведут также в родных стенах, встреча с училищем олимпийского резерва-2 состоится 7 апреля в 18:30 по уфимскому времени.

Иван Уральский