19.10.2018

Уфимский "Урал" продолжает подготовку ко второму матчу российской Суперлиги

Напомним, соперник дружины Даниэле Баньоли – "Нова" из Новокуйбышевска. В каком состоянии сейчас башкирский клуб и когда ждать на площадке легионеров?

Итальянский наставник Даниэле Баньоли обычно весьма спокоен, но если нужно, может и подключить эмоции. Старт сезона для башкирского клуба складывается непросто. Хотя уфимцы по итогам квалификации смогли пробиться в полуфинальный этап Кубка России, но вот в первой встрече регулярного чемпионата в сухую уступили "Факелу". Теперь на очереди "Нова".

«Факел» – очень сильная команда, а вот «Нова» – соперник нашего уровня и эта игра будет очень важна. На Кубке России мы выиграли у них в Казани, но проиграли в Стерлитамаке. А то, что касается комплектации, то у "Новы" не играет основной диагональный, он и в Кубке не играл. Возможно, к нашей игре он восстановится, но и у нас нет двух легионеров по известным причинам», - говорит главный тренер ВК "Урал" (Уфа) Даниэле Баньоли.

Пара легионеров, да и сам башкирский клуб попали в весьма неприятную ситуацию. Международная федерация волейбола заморозила лицензии белоруса Родиона Мискевича и итальянца Олега Антонова, а также все международные трансферы «Урала». Причина тому – претензии со стороны бразильского диагонального Леандро Висотто. У него был двухлетний контракт с «Уралом» до мая 2014 года, но после банкротства клуб сменил юридическое лицо и с тех пор уже не имеет прав оплачивать долги старого коллектива. Шокирует и то, что претензии со стороны Виссотто появились не через год или два после отъезда из Уфы, а лишь спустя пять лет. Сейчас юридический отдел международной федерации проводит проверку, но на данный момент Родион Мискевич и Олег Антонов не могут выступать за уфимский "Урал".

«Я и Мискевич остаемся в Уфе и тренируемся, когда команда уезжает на игры. Держим себя в форме. Хочется, конечно, как можно скорее попасть на поляну и поиграть скорее хорошо», - комментирует доигровщик ВК "Урал" Олег Антонов.

Поэтому пока что "Уралу" приходится справляться своими силами и без участия иностранцев. Благо, новички уже освоились в башкирском клубе. Вот Александр Мочалов на тренировке в хорошем настроении и даже за кадром решил попинать мячом в партнера Игоря Филиппова.

«Только разбудит его удар, наверное. Сыгрываемся, проиграли "Факелу", но есть над чем работать, команда в боевой готовности. Не хватает двух легионеров. Ждем их», - заявил доигровщик ВК "Урал" Александр Мочалов.

Уже в это воскресенье "Урал" как раз и сразится с "Новой", а затем отправится в Нижневартовск, где команду Даниэле Баньоли встретит "Югра-Самотлор". Поэтому уфимской дружине пора набирать первые очки в новом сезоне Суперлиги.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке