09.01.2019

Уфимский баскетбол все чаще оказывается в заголовках СМИ

Причиной такого всплеска популярности служат не только успехи местного клуба, но и визиты звезд мировой величины.

 

Уфа является одним из немногих городов, который представлен в ведущих командных видах спорта - футболе, хоккее, волейболе, гандболе. Но вот баскетбол всегда в Башкортостане был на втором, если не на третьем в плане. Правда, в ближайшее время все может измениться, команда занимает первое место в Суперлиге-2 и претендует на повышение.

«У нас задача стоит побеждать в каждой игре, мы хотим порадовать болельщиков, ну и, конечно, одержать победу в чемпионате, это все складывается по крупицам. Победы добавляют интереса каждой игре. С учетом того, что у нас достаточно хорошие результаты, мы видим, что болельщиков добавилось, важно удержать их», - говорит генеральный директор БК «Уфимец» Сергей Медведев.


Баскетбольный клуб "Уфимец" не отстает от своих спортивных результатов и при работе с болельщиками и подрастающим поколением. Один из последних шагов - приглашение для проведения мастер-классов олимпийского чемпиона 1972 года Ивана Едешко.

Также Башкортостан в конце 2018 года посетил пожалуй, самый известный российский баскетболист начала 21 века и президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко. Он сообщил, что в перспективе в столице республики сборная России может провести один из товарищеских матчей.

«У вас есть все условия для этого, у вас есть прекрасная арена, которая вместо хоккея быстро сложится в баскетбольный корт. Отличные условия», - уверен президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

 

Проведет ли сборная России по баскетболу матч в Уфе, ответ на этот вопросы мы узнаем позже. А пока "Уфимец" приглашает на домашние матчи, которые состоятся в середине февраля с черкесским "Эльбрусом".

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 

У оператора кабельного ТВ 


Дом.ру на 22 кнопке, 

Уфанет - на 166 кнопке, 

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке