23.05.2016

Уфимские болельщики футбола ликуют

Футбольный клуб «Уфа» сохранил прописку в премьер-лиге. Субботний матч с московским «Спартаком» на стадионе «Нефтяник», стал определяющим всего сезона. Прогноз на последнюю игру в этом сезоне Уфа-Спартак, для нашей команды был неутешительный. Поверить что горожане сумеют сломить сопротивление гранда отечественного футбола, пожалуй, могли лишь истинные фанаты. В этой встрече уфимцам необходимо было только побеждать.
Но наши футболисты не только развеяли все сомнения, а поистине сотворили чудо. Гол, усилиями Дмитрия Стоцкого и Ивана Пауревича, мы забили уже на первой минуте. Всего же в воротах москвичей побывало 3 мяча, на которые спартаковцы смогли ответить лишь одним. 3-1 такой итог игры на уфимском стадионе "Нефтяник".
Уже во время матча, стало понятно, что «Уфа» остается в элитном дивизионе, наши прямые конкуренты сыграли ровно так, как нужно было нашей команде.
После игры, болельщики еще долго не расходились и встречали свою команду как настоящих героев, а еще благодарили горожан за красивую игру.
И хочется верить, что в следующем сезоне аншлаги на стадионе не заставят себя ждать так же как и победы уфимской команды.

 

Эвелина Степанова