02.11.2016

Уфимская «Агидель» готовится к встрече с красноярской «Бирюсой»

В российском хоккее наступила пауза на игры сборных, многие хоккеисты разъехались по своим командам. Женский хоккейный клуб "Агидель" в национальную сборную делегировал сразу 5 представительниц, а вот остальные продолжают тренироваться.

В прошлом сезоне женской хоккейной лиги уфимский коллектив завоевал серебряные медали. После такого результата, конечно, все мысли были о золоте, и селекция также была направлена на это, но на старте чемпионата не все сложилось.

«Мы сыграли одну треть предстоящих нам матчей, начали не очень уверенно, не так, как хотелось бы. Вообще настраивались биться за первое место чемпионата, пока идем на третьей строчке, впереди еще много игр, надеемся выправить наше положение», - говорит защитник ЖХК «Агидель» Александра Капустина.


Поражения могут иметь не только отрицательный эффект, но и положительный. В частности, после серии неудачных игр девушки провели разговор по душам, чтобы обсудить старт сезона.

«Это пойдет на пользу. Произошла большая встряска в клубе и со стороны девчонок - они собирались, разговаривали, сменили капитана, ассистентов поменяли. Я думаю, нам сейчас нельзя терять ни одного очка, чтобы занять то место, на которое претендуем – это первое место», - говорит старший тренер ЖХК «Агидель» Денис Афиногенов.


Старший тренер «Агидели» Денис Афиногенов ушел из мужского хоккея в женский лишь пару лет назад, но уже изучил особенности работы с прекрасным полом.

Сейчас уфимки занимают третье место в таблице, отставая на 18 баллов от питерского «Динамо», которое провело на 6 матчей больше. Если «Агидель» одержит виктории во всех шести играх, то сравняется с командой из Санкт-Петербурга. Первая попытка будет предпринята 8 ноября в Красноярске, где наши хоккеистки сыграют с местной «Бирюсой».