26.04.2019

Уфимец Альберт Зиннатов - посол социальной программы «Футбол для дружбы»

Всемирный урок футбола и дружбы прошел в школах и академиях 50 стран мира, в том числе в 11 городах России. В рамках международной акции, детям рассказывают о ключевых ценностях игры №1.

Дружба, справедливость и преданность - главные принципы футбола. В этом убежден и один из лучших игроков прошлого века Алексей Смертин. Перед уроком ребятам провели экскурсию в Доме российского футбола, где представлены уникальные экспонаты - трофеи российских, европейских и международных чемпионатов. Вся многолетняя история сконцентрирована в самом сердце страны.

Урок завершился дружеской пресс-конференцией. Одним из участников акции стал уфимец Альберт Зиннатов.  За прошедшие шесть сезонов эта программа объединила более пяти с половиной тысяч участников и приобрела свыше четырех с половиной миллионов сторонников, включая известных спортсменов, художников, политиков и общественных деятелей.

Международный день Футбола и Дружбы учрежден в 2014 году и проводится почти во всех уголках мира. Теперь и Уфа приобщилась к международному футбольному движению.