08.08.2018

«Уфа» встретится с «Прогресом»

Футбольный клуб "Уфа" продолжает свой первый европоход в истории – завтра команда Сергея Томарова в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы встретится с представителем Люксембурга - "Прогресом".

Футбольный клуб "Уфа" не без проблем преодолел барьер второго квалификационного раунда Лиги Европы, взяв верх над словенским "Домжале" лишь за счет мяча, забитого в гостях. Возможно, сказался тот факт, что пришлось играть практически одним и тем же составом, но последовавшая в игре против "Анжи " ротация привела к крупной победе. Между прочим, она стала первой для Сергея Томарова в должности главного тренера.

«Первая победа – это всегда приятно, но надо понимать, что прошло уже 4 игры и то давление, то предстартовое волнение, которое присутствовало на первых матчах, потихонечку сходит на нет, все-таки, считаю, результаты довольно неплохие, мы прошли "Домжале", в первых двух играх с непростыми соперниками набрали 4 очка», - комментирует главный тренер ФК "Уфа" Сергей Томаров.

Для "горожан" это будет уже пятый матч за пятнадцать дней, для сравнения за этот промежуток времени в прошлом сезоне "Уфа" проводила лишь две встречи. Но футболисты "Уфы" принимают это испытание с достоинством.

«Мы весь прошлый сезон боролись за то, чтобы играть эти матчи. Это хороший шанс для всех нас, для клуба, для республики, и мы будем делать все для того, чтобы проходить дальше», - говорит полузащитник ФК "Уфа" Иван Пауревич.

Попадание в эту стадию Лиги Европы в самом "Прогресе" из Люксембурга уже называют маленьким чудом, но недооценка соперника командой Сергея Томарова все равно не допустима.

«Уфе» должно быть намного легче, чем с "Домжале" в предыдущем раунде, соперник совершенно точно не сильнее того же "Анжи",с которым "Уфа" уверенно разобралась в понедельник», - заявил шеф-редактор интернет-портала "Футбол России" Роман Гуськов.

Встреча на стадионе "Нефтяник" состоится завтра, начало в 19 часов.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Иван Уральский