12.05.2016

«Уфа» в домашнем матче уступила столичным армейцам

Игра носила принципиальный характер, очки нужны были обеим командам, но сильнее оказались гости.

Несмотря на будний день поддержать родную команду на столичный стадион «Нефтяник» пришло немало болельщиков. А посмотреть было на что, все-таки 4 мяча - по два в каждом тайме. Открыть счет уже на 13 минуте удалось армейскому полузащитнику Алану Дзагоеву. Но уже через три минуты последовал ответ горожан — в ворота Игоря Акинфеева забил Дмитрий Сысуев.
А вот во втором тайме забивали только гости. По разу отличились шведский полузащитник армейцев Вернблум Понтус и нападающий Ахмед Муса. Итоговый счет 1:3.
После этой встречи «Уфа» осталась на привычном 13 месте, и по-прежнему уступает московскому «Динамо» одно очко. Но при этом у москвичей имеется игра в запасе. Положение уфимской команды усугубляется и тем что, победы одержали Кубань и Анжи - ближайшие преследователи горожан.
Уже 16 мая горожане на выезде встретятся с пермским «Амкаром», в этой встрече уфимцам нужна только победа. Чтобы обезопасить себя от вылета из премьер-лиги.