«Уфа» победила «Анжи» на своем поле
18.04.2016

«Уфа» победила «Анжи» на своем поле

Вторую победу к ряду одержали уфимские футболисты. Вслед за грозненским «Тереком», был повержен махачкалинский «Анжи». Игра носила принципиальный характер и победа в этой встрече горожанам была просто необходима. 
 Игра с махачкалинским «Анжи» на домашнем стадионе "Нефтяник" для горожан являлась одной из самых важных в сезоне, и как говорят, была за целых 6 очков. Перед этим матчем явного фаворита не было, обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы. Игра началась для подопечных Евгения Перевертайло более чем успешно - уже на четвертой минуте матча, распечатать ворота Евгения Помазана, удалось Денису Тумасяну. Быстрый гол уфимцев определил ход всей игры. Моменты для взятия ворот создавали и гости и хозяева, но увидеть еще один мяч удалось только в дополнительное время. Под занавес встречи уверенную точку поставил Владимир Зубарев, с передачи Сысуева отправив мяч в дальний угол. 
 После второй домашней победы уфимцы закрепились на 13 строчке в турнирной таблице, обезопасив себя от зоны вылета. Теперь в активе горожан 23 очка, а ближайший преследователь «Кубань» отстает от наших футболистов на 3 очка. Следующую встречу «Уфа» проведет на выезде, где встретится с «Краснодаром». Игра состоится 24 апреля.


Фото - Альмир Сибагатуллин