02.12.2016

Уфа готовится принять XIII ежегодный Форум боевых искусств

Уфа готовится к проведению XIII ежегодного Форума боевых искусств, который стартует в столичном комплексе «Динамо» 21 декабря. В нем примут участие около тысячи спортсменов из 40 регионов России. Руководители спортивных федераций на первом организационном комитете обсудили программу форума.

«Будут представители Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, скорее всего, и с Украины, поэтому этот форум открытый, который пройдет на территории республики, Башкортостан он очень значимый», - говорит заместитель председателя Совета городского округа г. Уфа РБ Анатолий Горячев.

В рамках форума планируется провести всероссийский мастерский турнир по новому в России виду спорта всестилевому карате, также пройдут открытые республиканские и межрегиональные турниры, показательные выступления и семинары по различным видам традиционных контактных видов единоборств. Это ушу, таулу, саньда, тайский бой, айкидо, киокушинкай, тхэквондо и другие. А в заключительный день соревнований 23 декабря состоится гала-концерт, в рамках которого пройдет вручение премий в области боевых искусств "Золотой пояс Башкортостана". Ну и по традиции любителей спорта ожидает разнообразная культурная программа

«Также и концертная программа с участием звезд, таких как Миша Маваши, известный рэп-исполнитель среди молодежи, популярнейший, который активно рекомендует заниматься спортом. Также ведущий будет известный ринг-анонсер, это известный Николай Коровин», - говорит вице-президент филиала Российского союза боевых искусств по РБ Александр Соснин.