06.12.2017

Уфа готовится принять лучших бойцов со всего мира

В столице Башкортостана пройдет 14 международный форум боевых искусств. Подготовку к масштабному мероприятию и итоги выступления сборной республики на летней спартакиаде учащихся обсуждали на заседании республиканского филиала Союза боевых искусств. 


Весь мир боевых искусств вновь соберется в столице Башкортостана. Во многих видах спорта уже подводят итоги уходящего года, а вот в союзе боевых искусств готовятся к масштабному мероприятию. Ради форума, даже сместили традиционный "Золотой пояс" на начало следующего года.

Через 10 дней в Уфу прибудут свыше 2000 спортсменов. Старт состязаний намечен на 15 декабря, на 6 площадках они будут соревноваться в спортивном комплексе "Динамо". В программе форума соревнования сразу в нескольких направлениях.

«В рамках форума предстоит множества турниров по различным видам, в том числе и всероссийские мастерские турниры - по всестилевому каратэ. Открытый межрегиональный турнир, по различным видам - это ушу, саньда, рукопашный бой, борьба на поясах, различные виды каратэ и смешанные прикладные единоборства», - говорит вице- президент филиала союза боевых искусств по РБ, депутат городского совета Уфы Александр Соснин.


Торжественное открытие форума запланировано на 16 декабря. А 17 декабря в рамках гала-программы пройдет международное профессиональное шоу - "COMBAT Ring 24". Ожидается, участие лучших бойцов не только России, но и Украины, Белоруссии, США, Китая, Казахстана и других стран. Форум обещает быть интересным, а схватки бескомпромиссными.